В Заполярном завершается строительство жилого дома

46508228 f130 402b 84ac f20a32af8a3a convertedМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманской области продолжает развиваться жилищное строительство. Так, в Заполярном завершается строительство жилого дома на улице Ленинградской.

«Подрядчик намерен сдать в эксплуатацию пятиэтажный дом до конца года. Объект уже в высокой степени готовности. Подрядчику осталось смонтировать вентилируемый фасад возле входов в подвал, завершить благоустройство и внутреннюю отделку в некоторых помещениях», – сообщила министр строительства Мурманской области Александра Карпова.

После технического обследования строительство недостроенного в 1999 году общежития решили завершить в рамках соглашения о сотрудничестве правительства Мурманской области и компании «Норникель». Планируется, что 45 квартир будут в новом доме будут предоставлены отдельным категориям граждан.

Подрядчик пристроил к зданию еще одну лестничную группу, утеплил наружные стены и смонтировал систему вентилируемого фасада, полностью перепланировал внутреннее пространство и выстроил комфортные квартиры с кладовыми и просторными кухнями, а также предусмотрев в каждом подъезде помещения колясочных. Кроме того, подвел к дому наружные инженерные сети и проложил внутренние коммуникации, а также смонтировал новую кровлю. На придомовой территории готовятся к установке детской и спортивной площадок. Практически завершена внутренняя отделка квартир и подъездов.

Жилой дом в Заполярном – один из 24 строящихся новостроек в Мурманской области, отмечается на портале регионального правительства. Это порядка 4 тысяч квартир общей жилой площадью более 168 тысяч кв. м. При этом около 80% квартир предназначены для продажи.


Мы в популярных социальных сетях