19.03.2024
°C
5
$ 91.98
€ 100.24

Происшествия

В Мурманской области снизилось количество ДТП благодаря камерам фото- и видеофиксации

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Для снижения дорожно-транспортного травматизма, сокращения смертности от ДТП, снижения аварийности на дорогах, ежегодно утверждается Комплексный план мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Мурманской области.

Количество ДТП в Мурманской области в 2023 году сократилось на 7,2%

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В 2023 году, согласно статистике ГИБДД по Мурманской области в сравнении с аналогичным периодом 2022 года достигнуто сокращение на 7,2% общего количества дорожно-транспортных происшествий.

В Мурманской области снизилось количество лиц, совершивших наркопреступления

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Состоялось заседание Антинаркотической комиссии Мурманской области под председательством губернатора Андрея Чибиса.

В Мурманской области за вырубку леса грозит штраф до 300 тысяч рублей

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В регионе за незаконную рубку, повреждение или самовольное выкапывание в лесах деревьев и кустарников предусмотрено административное наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей.

В Мурманской области сократилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Губернатор Андрей Чибис провел плановое координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории Мурманской области.

В Мурманской области снизилось количество зарегистрированных наркопреступлений с участием несовершеннолетних

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. На территории региона по итогам 7 месяцев 2023 года снизилось количество зарегистрированных наркопреступлений с участием несовершеннолетних по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Госавтоинспекция Мурманской области напоминает о необходимости соблюдая мер безопасности на дорогах

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В связи с ухудшением погодных условий и из-за вероятности образования гололеда Госавтоинспекция региона рекомендуется воздержаться от управления транспортными средствами и от выезда за пределы населенных пунктов.

За 8 месяцев в Мурманской области с помощью систем видеонаблюдения раскрыто 73 преступления

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Так, в августе сотрудниками уголовного розыска установлена подозреваемая в совершении четырех фактах мошеннических действий в отношении жителей Мурманска. В результате ее противоправных действий мурманчане лишились денежных средств на общую сумму более 170 тысяч руб.

В Мурманской области за 7 месяцев с помощью систем видеонаблюдения раскрыто 50 преступлений

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Так, сотрудником следственного подразделения УМВД России по городу Мурманску окончено расследование уголовного дела в отношении жительницы столицы, которая обманом выманила деньги у 8-летнего северянина.

В Мурманске задержали девушку, пытавшуюся спровоцировать драку

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Рано утром в дежурную часть отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Мурманску поступил сигнал «Тревога» из диско-ресторана, расположенного на Кольском проспекте.