Работы затронули как центральные магистрали села Ловозеро, так и пешеходные зоны поселка Ревда, обеспечив безопасность и комфорт для местных жителей, отмечается на портале регионального правительства.
Особое внимание было уделено улице Спортивной в с. Ловозеро. Здесь завершен ремонт проезжей части и прилегающей территории. Обновление дорожного полотна вокруг стадиона стало важным шагом в развитии спортивной инфраструктуры села. Теперь зона отдыха и занятий спортом соответствует современным стандартам благоустройства.
В поселке Ревда работы велись сразу по трем адресам, включая строительство новых и ремонт существующих тротуаров:
- Ул. Кузина: Проведено обновление пешеходной инфраструктуры. В рамках проекта заменено асфальтовое покрытие на тротуарах, смонтировано современное уличное освещение. Особое внимание уделено доступности среды: пешеходные переходы адаптированы для маломобильных групп граждан.
- Ул. Победы, 29: Выполнен ремонт дорожного покрытия на данном участке.
- Ул. Умбозерская, д. 1 — пер. Вебера, д. 6: Построен долгожданный тротуар, соединяющий ключевые социальные объекты. Помимо безопасной пешеходной зоны, здесь обустроены парковочные карманы для удобства посетителей Многофункционального центра (МФЦ), прокуратуры и отдела полиции.
В Терском округе в этом году в нормативное состояние приведено более 10 тысяч квадратных метров дорожного полотна — это более 2,5 км дорог на 9 участках в трех населенных пунктах округа. Всего отремонтировано 9 участков дорог: 7 — в пгт. Умба, 1 — в селе Варзуга и 1 — в селе Кашкаранцы.
В числе ключевых объектов, где были выполнены работы, — улица Ударников, улица Северная в направлении кладбища, участки дорог по улицам Пионерская, Горная, а также Совхозная в пгт. Умба. В селе Варзуга приведен в порядок участок от региональной дороги до Успенской церкви, в селе Кашкаранцы — дорога протяженностью более 1,2 км.

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Ловозерском округе подвели итоги дорожного сезона-2026. В этом году в рамках губернаторского плана «На Севере — жить!» приведены в порядок четыре ключевых объекта уличной дорожной сети.