Полностью отремонтирована автомобильная дорога регионального значения «Автоподъезд к г. Полярные Зори» протяженностью 2,2 километра.
В процессе работ было заменено дорожное покрытие: устроен верхний слой площадью более 17 тыс. кв. м. Также произведена планировка обочин на площади 11 тыс. кв. м и нанесена новая горизонтальная разметка со световозвращающими элементами для лучшей видимости в темное время суток общей площадью более 660 кв. м.
Указанная дорога соединяет город Полярные Зори с федеральной трассой Р-21 «Кола». По ней ежедневно добираются до места службы сотрудники Кольской АЭС и Нивских ГЭС, отмечается на портале регионального правительства. Также дорога обеспечивает транспортную связь для жителей поселка Нивский и других населенных пунктов при поездках в Кандалакшу и Мурманск. От ее состояния напрямую зависит комфорт и безопасность тысяч людей.

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманской области завершен первый объект ремонта в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».