В пространстве «Сопки.Семья» собрались супруги, мамы и дети участников специальной военной операции. В доверительной беседе за чашкой чая обсудили широкий круг вопросов: от бытовых тем до дополнительных мер поддержки семей.
«Для меня принципиально, чтобы помощь была реальной и своевременной, а не для галочки. Спасибо семьям за поддержку и терпение. Пока бойцы выполняют свой долг, наша задача – окружить их близких вниманием и быть рядом, чтобы они чувствовали нашу постоянную заботу», – подчеркнул Андрей Чибис.
На встрече прозвучало много инициатив: одной из них стал проект фотовыставки с портретами защитников. «Обязательно поддержим, чтобы как можно больше людей увидели лица наших героев», – сказал глава региона.
Также северянки отметили позитивные изменения, которые произошли за последние годы в Алакуртти, и поблагодарили губернатора за работу и участие.
В ходе поездки глава региона посетил ряд объектов и осмотрел ход работ по строительству Дома культуры, отмечается на портале регионального правительства. Новое учреждение возводится в рамках комплексной реновации ЗАТО и населенных пунктов с дислокацией воинских частей. На сегодняшний день здание полностью возведено, подрядчик завершает фасадные работы, внутреннюю отделку помещений и устройство внутренних сетей.

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В рамках рабочей поездки глава региона посетил Алакуртти и встретился с семьями военнослужащих.