07.11.2025
°C
3
$ 81.38
€ 93.76

В Заполярном продолжается строительство жилого дома на улице Ленинградской

5215462058818735199МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманской области идет строительство 20 многоквартирных домов, в том числе для отдельных категорий граждан.

Так, в Заполярном продолжается возведение жилого дома на улице Ленинградской.

«Особенность этого объекта в том, что подрядчик завершает начатое в 1990-х годах строительство. Разумеется, предварительно было проведено обследование недостроенного здания, которое показало, что конструкции в технически исправном состоянии. За пять месяцев подрядчик сделал немало: выстроил  новые внутренние межквартирные стены, усилил проемы, установил оконные блоки на всех пяти этажах, смонтировал кровлю жилого дома и подключил дом к внешним инженерным сетям. Однако впереди еще большой объем работы и расслабляться нельзя», – рассказала министр строительства Мурманской области Александра Карпова.

Сейчас в бывшем недострое на улице Ленинградской продолжается монтаж утеплителя и вентилируемого фасада из керамогранита и усиление монолитных конструкций межэтажных перекрытий. Параллельно идет черновая отделка. В ближайшее время подрядчик готовится приступить к пристройке лестничной клетки с торца здания, отмечается на портале регионального правительства.

После окончания строительно-монтажных работ в Заполярном появится 5-этажный жилой дом, все 45 квартир в котором будут предназначены для отдельных категорий граждан и сотрудников градообразующего предприятия.


Мы в популярных социальных сетях