27.04.2025
°C
2
$ 82.65
€ 94.36

Начался капитальный ремонт центральной библиотеки в Ковдоре

5462936124495359770МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Правительство Мурманской области продолжает работу по улучшению качества жизни в регионе. Так в рамках стратегического плана «На Севере – жить!» в Ковдоре начался капитальный ремонт здания центральной библиотеки.

«Подрядчику предстоит полностью преобразить здание библиотеки. В перечень работ входит восстановление кирпичной кладки наружных стен, утепление и монтаж вентилируемого фасада, замена инженерных сетей и капитальный ремонт внутренних помещений. Также планируется установка новой вывески», – рассказала и.о. министра строительства Мурманской области Александра Карпова.

Сейчас на объекте идет демонтаж старой отделки, инженерных сетей и оборудования. Также строители приступили к установке лесов для проведения работ на фасаде.

Благодаря капитальному ремонту центральная библиотека обретет новый облик с современным дизайном. Все работы планируется завершить до конца года, отмечается на портал регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях