30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

В Печенгском муниципальном округе капитально отремонтируют два моста

photo 6 2024 04 01 12 36 47МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В этом году в рамках стратегического плана «На Севере – жить» в Печенгском муниципальном округе капитально отремонтируют два моста.

В Заполярном запланирован капитальный ремонт моста через реку Хауки-Йоки в районе автобусного остановочного пункта п. Ждановка, подрядная организация – ООО «СТК». В рамках исполнения контракта будут выполнены работы на проезжей и пешеходной части мостового сооружения. 

В ходе строительных работ запланирован ремонт консольных участков пролетных строений, устройство гидроизоляции, установка водоотводных трубок, восстановление конструктивных слоев дорожной одежды и пешеходного настила мостика, замена перильных ограждений, антикоррозийная защита конструкций опор и ремонт подходов к мосту. 

Определен подрядчик и по капитальному ремонту моста через реку Колосйоки, который расположен между улицей Советской и улицей Заводской в пгт. Никель Печенгского округа, отмечается на портале регионального правительства.

С начала дорожно-строительных работ мостовики разберут старое мостовое полотно, заменят и обустроят откосные стенки и монолитные конструкции опор, установят монолитную накладную плиту. Далее подрядчик обновит дорожные ограждения, проведет систему водоотвода и очистки вод, а также обновит дорожное полотно.


Мы в популярных социальных сетях