27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqutpAds

В Апатитской стоматологической поликлинике начал работу новый компьютерный томограф

photo 5197613970029138797 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Апатитской стоматологической поликлинике начал работу новый компьютерный томограф с возможностью получения 2D и 3D изображений и функцией цефалометрического сканирования.

Новый компьютерный томограф пришел на смену старому аналоговому аппарату, закупленному еще в 2010 году. Оборудование приобретено за счет средств областного бюджета на сумму 6,6 млн рублей, отмечается на портале регионального правительства.

Аппарат обеспечивает качественное изображение, а высокая скорость сканирования во всех режимах работы снижает уровень лучевой нагрузки на пациента. Один из модулей аппарата позволяет делать снимки фронтальной проекции черепа, что обеспечивает более полную и точную ортодонтическую диагностику. Аппарат позволяет делать многослойные панорамные снимки. Такие изображения точно показывают индивидуальные особенности зубных рядов и наклона зубов пациента, которые не заметны при однослойной панорамной визуализации. Благодаря этому легче обнаружить скрытые корни и каналы.

В поликлинике ведут прием два врача-ортодонта, помощь оказывается детям Кировска и Апатитов, а также Кандалакшского и Полярнозоринского районов. Планируемое количество обследований по направлению врача-ортодонта около 1000 снимков в год.


Мы в популярных социальных сетях