27.04.2024
°C
2
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqutpAds

В Апатитах обсудили планы развития туризма в муниципалитете

photo 5400329962474557718 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Участники рассмотрели план первоочередных шагов, необходимый для того, чтобы Апатиты заняли достойное место в туристических программах.

При разработке планов для каждого муниципалитета есть как локальные самобытные мероприятия, тесно связанные с уникальными особенностями муниципалитетов, так и универсальные инструменты, которые помогают решить общие для всех проблемы.

«Гостеприимство – это искусство мелочей. Такой, казалось бы, простой механизм позволяет выявить как мелкие нестыковки (например, неудобное расписание межмуниципального транспорта), так и серьезные проблемы, такие как отсутствие достаточного количества объектов показа, питания или размещения. Это даст нам возможность реально оценить стартовые условия», – считает председатель регионального комитета по туризму Александр Елисеев.

Процесс разработки планов по развитию туризма в муниципалитетах стартовал в июле текущего года. Уже разработаны планы для 14 муниципальных образований, все мероприятия и инструменты сгруппированы в 5 блоков: «Развитие инфраструктуры», «Привлечение кадров», «Развитие маршрутов и туристических продуктов» и «Маркетинг и продвижение». Также начата работа по формированию календаря событийных мероприятий области, отмечается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях