20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Автодорогу Мишуково-Снежногорск ремонтируют в рамках нацпроекта

photo1685528559 1 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Участки автомобильной дороги общего пользования регионального значения Мишуково-Снежногорск вошли в этом году в перечень ремонтируемых объектов по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Подготовительные работы, такие как расчистка дорожной полосы и кюветов от мусора, мероприятия по организации дорожного движения завершены.

Подрядчик приступил к основным строительно-монтажным работам. Работы ведутся сразу на двух участках, отмечается на портале регионального правительства.

На первом (км 6 – км 7) закончены работы по фрезерованию старого дорожного покрытия, укладке нижнего (выравнивающего) слоя покрытия и уже начаты работы по устройству верхнего слоя асфальта. На втором (км 12 – км 22) начались работы по фрезерованию существующего покрытия.

Также на опасных участках дороги Мишуково – Снежногорск запланирована установка разделительных дорожных сигнальных столбиков, которые из-за наличия светоотражающих элементов и яркого белого корпуса заметны в тумане и темное время суток, и позволят водителям ориентироваться по полосам движения. В планах обновить и дорожные знаки.


Мы в популярных социальных сетях