24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqutpAds

В Печенге приступили к строительству здания начальной школы

photo1684243403МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманской области продолжается строительство образовательных учреждений.

«Новый корпус на 250 мест появится у школы №5 им. М.С. Попова, соединять основное здание с пристройкой будет переход. В двухэтажном кирпичном здании общей площадью свыше 4,7 тысяч квадратных метров появятся новые классы, кабинеты психолога и логопеда, а также малый спортивный зал, душевые и раздевалки для юных северян», – пояснила министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич.

В настоящее время подрядная организация уже начала подготовительные работы на строительной площадке. Полным ходом идет организация строительного городка, устройство временного ограждения, площадок складирования материалов и конструкций.

Рабочие уже приступили к расчистке пятна застройки от зеленых насаждений, демонтажу существующих электрических сетей, а также работам по устройству буронабивных свай.

Строительство ведется в рамках госпрограммы «Образование и наука», а также реновации ЗАТО и плана «На Севере – жить». Срок завершения работ по контракту – конец 2024 года, отмечается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях