28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

В Оленегорске состоялось торжественное открытие «Добро.Центра»

photo 5194981498674071335 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Оленегорске на базе пространства «СОПКИ» начал работу «Добро.Центр» - ногопрофильный Центр общественного развития, созданный для организации добровольческой, благотворительной деятельности и поддержки инициатив неравнодушных граждан.

Теперь в Оленегорске появилось «единое окно», где можно узнать информацию о добровольческом движении и присоединиться к волонтерам муниципалитета, отмечается на портале регионального правительства.

«Центр общественного развития станет местом притяжения волонтеров города разных возрастов и направлений деятельности. В «Добро.Центре» волонтеры смогут саморазвиваться, находить новые идеи, писать гранты. А так как у добровольчества нет возраста, к движению присоединятся и оленегорцы старшего поколения», — подчеркнул Максим Брилин, главный специалист Ресурсного центра добровольчества, руководитель клуба Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» в Мурманской области.

На открытии присутствовали представители добровольческих организаций муниципалитета: оленегорского штаба акции «Мы вместе», волонтерского движения Оленегорска, волонтеры компании «Олкон», поисково-добровольческого отряда «Патриоты — наследники Победы», волонтеры социальной сферы, учреждений образования, культуры, библиотечной системы, объединения правоохранительной и патриотической направленности.

«Это значимое событие для Оленегорска. Ребята делают большое доброе дело, а мы со своей стороны будем поддерживать их инициативы. Отрадно, что в нашем городе развивается столько волонтерских направлений», — отметил глава города Иван Лебедев.


Мы в популярных социальных сетях