29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

В Зеленоборском продолжается строительство амбулатории

photo 5418009898995795914 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Строительство амбулатория с подстанцией скорой помощи и дневным стационаром в Зеленоборском началось в 2022 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Подрядная организация уже снесла старые здания, находящиеся на участке под строительство, и выполнила работы по разработке скального грунта. На данный момент на объекте ведутся работы по монтажу опалубки и бетонированию стен цокольного этажа, возведение фундаментов с подготовкой армокаркасов подвалов. 

В трехэтажном здании планируется разместить кабинеты педиатра, стоматолога, травматолога, гинеколога, врача общей практики и участкового терапевта, процедурный и детский прививочный кабинеты. Здесь также будут проводиться рентгенологические, ультразвуковые и лабораторные исследования, а также прививочные мероприятия для взрослых и детей. На третьем этаже появится дневной стационар, а рядом с ним – кабинеты физиотерапии и массажа, отмечается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях