29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

После ремонта в Североморске открыт Центр цифровых компетенций «МФЦифра»

photo1672073745МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. На улице Колышкина после ремонта открылся Центр цифровых компетенций «МФЦифра», в котором оборудовали 5 компьютерных рабочих мест.

Об этом сообщила вице-губернатор-министр цифрового развития Мурманской области Александра Никипелова: «Центр цифровых компетенций оснащен всем необходимым оборудованием и программным обеспечением, чтобы местные жители могли получить федеральные, муниципальные и иные услуги в электронном виде. Для Мурманской области – это особенно актуально. На портале Госуслуг зарегистрированы почти 99% населения региона, чей возраст больше 14 лет. Места доступны для самостоятельной работы, при необходимости специалисты центра помогут пользователям авторизоваться, найти нужную услугу на федеральном или региональном порталах Госуслуг, заполнить заявление».

Сотрудники МФЦ помогут пройти все этапы регистрации не только в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), но и в личных кабинетах на сайтах Пенсионного фонда России, Федеральной налоговой службы и других ведомственных цифровых сервисах, отмечается на портале областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях