28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

В Оленегорске откроется новая модельная «Библиотека Открытий»

IMG 2616553 сентября состоится торжественное открытие обновленной модернизированной центральной городской библиотеки города Оленегорска, расположенной на Бардина, 25.

Новые библиотечные площадки с разным функционалом и современным оборудованием позволят посетителям открыть не только новые книги и новых авторов, но и распахнуть двери в современное пространство, в мир цифровых технологий, виртуальной и дополненной реальности, а также помогут всем желающим открыть таланты в себе самом, отмечается на портале регионального правительства.

Событийная площадка «Калейдоскоп» станет местом для общения и отдыха оленегорцев. Самые востребованные информационные ресурсы новой библиотеки будут сосредоточены в SMART-зале «Цифросфера.Ru». Зал современной литературы «Книгоман» предложит горожанам не только традиционные бумажные книги, но и набирающие популярность электронные и аудио- новинки. Абсолютно новой, уникальной для города площадкой станет телестудия «ОНИ – Открываем Новые Имена». Зал семейного чтения «РостОк» предоставит родителям и детям широкие возможности для проведения совместного досуга. Арт-холл совместит информационную и выставочную функции. На ТВ-панели будут транслироваться афиши мероприятий, информация о клубах и новых поступлениях.

В рамках торжественного открытия специалисты учреждения подготовили насыщенную программу, в которую войдут экскурсия по учреждению, семейный час дополненной реальности «Сиреневый остров», презентация фотовыставки Ольги Дмитриевой «Ох, уж эти кошки!», мастер-классы «Книжка на ладошке» и «Магнитная закладка», презентация телестудии «Открываем Новые Имена, знакомьтесь!», встреча с актрисой Мурманского областного театра кукол Натальей Петруниной, а также квиз «Открытия, изменившие мир».


Мы в популярных социальных сетях