29.03.2024
°C
1
$ 92.26
€ 99.71

В Луостари завершен капитальный ремонт 11 крыш

1 1 Работы подрядчиков приняли первый заместитель министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков и генеральный директор регионального Фонда капитального ремонта Юлия Барсукова.

«По поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса из бюджета были выделены дополнительные 114 миллионов рублей. Несмотря на сжатые сроки и сложные погодные условия, на 11 домах работы уже завершены в полном объеме», – отметил Алексей Грачиков.

Современные технологии позволяют капитально ремонтировать крыши даже в холодное время года: на скатных кровлях снимают старое покрытие и закрывают крышу специальной пленкой, которая не дает влаге проникнуть в квартиры и бережет тепло. Утеплитель на таких кровлях меняют в последнюю очередь. Плоские крыши рабочие и вовсе не вскрывают, а лишь убирают дефекты старого покрытия, делают дополнительный слой наплавляемого покрытия, а затем формируется каркас, отмечается на портале правительства области.

В 2022 году планируется также капитально отремонтировать фасады четырех домов в Луостари, где уже началось разрушение кирпичной кладки и перемычек оконных проемов.


Мы в популярных социальных сетях