14.05.2025
°C
5
$ 80.55
€ 89.7

2,99 доллара в месяц за пользование Facebook

О том, что Facebook станет платной, на специально созванной пресс-конференции заявил Марк Цукерберг. Как передает американское издание National Report, он в частности сказал, что уже вскоре пользователям придется платить за социальную сеть. Это надо будет делать уже с 1 ноября текущего года, цена составит 2,99 доллара – за ежемесячное пользование сервисом.

«Я долго думал над этим решением и, в конце концов, посоветовавшись с партнерами и друзьями Facebook, решил ввести абонентскую плату. Если мы не предпримем что-то для сбалансирования возросших затрат, Facebook может в ближайшем будущем прекратить свое существование», – цитирует издание Цукерберга.

При этом как пишут ДНИ.ру, новость вызвала большой резонанс в интернет-сообществе. Но ряд крупных американских СМИ считает, что информации издания National Report доверять не следует. В пользу того, что новость является уткой, может говорить и наличие инструкции по тому, как не платить за пользование соцсетью.


Мы в популярных социальных сетях