18.04.2024
°C
5
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqutpAds

Экономика

В Железноводске пройдет «Цифровая прокачка» Северо-Кавказского федерального округа

  25 апреля в Железноводске Ставропольского края состоится Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию городского хозяйства «Умный город».

В Мурманске прошла первая стратегическая сессия проекта «Русский Север и Арктика»

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманске состоялась первая стратегическая сессия проекта «Русский Север и Арктика».

Сенатор Совета Федерации посетила Ловозерский ГОК

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В рамках рабочей поездки ООО «Ловозерский горно-обогатительный комбинат» (ООО «Ловозерский ГОК», предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом») посетили представители Совета Федерации и Мурманской областной думы.

В Мурманской области прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. 12 апреля, одновременно со всей страной, в Мурманской области состоялся первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она проходила на семи площадках службы занятости, где соискатели могли пообщаться с потенциальными работодателями, найти актуальную информацию о вакансиях, получить консультации по карьерному росту и принять участие в мастер-классах, тренингах и других мероприятиях.

В Мурманской области состоится первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. 12 апреля в Мурманской области состоится первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Здесь северяне, ищущие работу, смогут напрямую пообщаться с потенциальными работодателями, а также познакомиться со всеми возможностями современной службы занятости.

Мурманская область вошла в топ-20 регионов, достигших целевых показателей по уровню занятости молодежи

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. С 2022 года в Мурманской области реализуется долгосрочная программа по содействию занятости молодежи, рассчитанная на период до 2030 года.

Мотивирует и объединяет - «Полярная олимпиада» в Городе металлургов собрала сотни гостей

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Семьи сотрудников Кольской ГМК вновь сразись в ловкости, скорости, быстроте реакции и спортивной сноровке – традиционная Полярная Олимпиада прошла в Мончегорске.

В Мурманский рыбный порт из Китая прибыло новое судно «Тармо»

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманской области представители рыболовецкого колхоза «Энергия» представили судно, которое пришло в регион из китайского порта Далянь.

Университет Иннополис провёл дни цифры и информационной безопасности на выставке «Россия»

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. На международной выставке-форуме «Россия» прошли дни цифры и кибербезопасности, в рамках которых состоялись отраслевые мероприятия «День цифрового предприятия жилищно-коммунального хозяйства» и «Кибербез в цифровом вузе и кампусах мирового уровня», организованные Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и АНО ВО «Университет Иннополис». В программе экспертные и практические сессии, дискуссии, митапы.

«Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация» - реальность и перспективы

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманской области проходит конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация». Программа насыщенная. За три дня - 20 докладов, презентации 60 инвестпроектов, которые успешно реализуются. Участники форума также побывают в Заполярном, на руднике «Северный», где им будет представлен инвестиционный проект Кольской ГМК по развитию горнодобывающих мощностей на глубине 730 метров, который уже в стадии реализации.