16.05.2025
°C
0
$ 80.31
€ 90.1

Предприятия Мурманского региона приглашают к участию в бизнес-миссии российских компаний в Италию

 27 сентября по 1 октября 2014 года состоится сборная бизнес-миссия российских компаний в Италию (г. Палермо, о. Сицилия). Организаторами мероприятия выступают Министерство экономического развития Российской Федерации и Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса при информационной поддержке Министерства экономического развития Мурманской области.

Партнеры Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса из центров EEN совместно с HEVA Consulting, Confindustria SICILIA и генеральным консулом РФ в Сицилии предлагают присоединиться к бизнес-миссии которая будет проходить под эгидой Дней EEN в Италии. 

Италия входит в число крупнейших производителей и поставщиков на мировой рынок автомобилей, поэтому опыт итальянских коллег в сфере машиностроения и металлообработки является неоценимым. Италия – один из крупнейших в мире и ведущий в Европе производитель в пищевой отрасли. Развитое производство цемента, натуральных эссенций и эфирных масел из цветов и фруктов, художественных изделий из стекла и фаянса, ювелирных изделий – все это делает Италию одной из ведущих стран в Европе сразу в нескольких отраслях промышленности.

На данный момент для участия в бизнес-миссии заявились 50 компаний из наиболее развитых отраслей итальянской экономики, заинтересованных во встрече с представителями российского бизнеса: представители строительной отрасли, химической промышленности, финансовой сферы, машиностроения и пищевой промышленности.
Российскую делегацию ожидает обширная программа, которая включает, в частности, пленарные заседания и встречи в формате B2B.

Участие в бизнес-миссиях – уникальная возможность придать новый импульс развитию своего бизнеса, открыть для себя новые технологии и рынки сбыта, наладить связи в сфере внешней кооперации, найти надежных партнеров и инвесторов. Агентство поддержки малого и среднего бизнеса предоставляет шанс в полной мере использовать эту возможность, привлекая для этого все имеющиеся в его распоряжении механизмы налаживания международного сотрудничества.

Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса на протяжении уже нескольких лет успешно сотрудничает с HEVA Consulting, Confindustria SICILIA и генеральным консулом РФ в Сицилии. При их участии были успешно проведены три бизнес миссии в Италию, разработана и функционирует специальная система поиска партнеров для B2B мероприятий с использованием специального программного обеспечения. 

Компаниям, заинтересованным в участии в бизнес-миссии и в поиске потенциальных партнеров для B2B встреч, необходимо связатьсяс организаторами мероприятия, после чего им будет направлена англоязычная анкета и точная информация относительно стоимости участия в мероприятии. 

Контактное лицо в Российском агентстве поддержки малого и среднего бизнеса – Игорь Петров, e-mail: petrov@siora.ru, тел: +7 (499) 143-73-32.


Мы в популярных социальных сетях