16.12.2025
°C
2
$ 79.45
€ 93.23

Мурманская область дополнительно получит более 550 млн рублей на закупку мазута

IGR 3088 1МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В рамках оперативного совещания губернатор Андрей Чибис сообщил об увеличении объемов федеральной помощи, направленной на обеспечение энергетической стабильности и социального развития региона.

«Мурманская область дополнительно получит из федерального бюджета более 550 млн рублей на компенсацию затрат на закупку мазута во 2 квартале этого года. Напомню, что в этом году мы уже добились помощи от федерального Правительства в размере 2,5 млрд рублей. Общий объем поддержки для региона в этом году составляет более 3 млрд. рублей», – заявил глава регион.

Благодаря принятию системного решения по компенсации затрат на закупку мазута у региона появилась возможность высвободить средства для решения ключевых задач — развития социальной сферы, отмечается на портале регионального правительства.

Губернатор выразил признательность Президенту Владимиру Путину и Правительству России за оперативное реагирование и существенную поддержку в условиях текущих экономических вызовов.

Особый акцент в ходе совещания был сделан на ходе работ по реализации решения о газификации региона. Главным преимуществом которой станет модернизация котельных. Они перейдут с дорогостоящего мазута на газ, что позволит оптимизировать платежи за отопление.


Мы в популярных социальных сетях