В настоящее время закуплено 330 контейнеров объемом 1,1 куб. м, которые используются на обычных контейнерных площадках. Для мусорокамер многоквартирных домов приобретено 144 контейнера по 0,36 куб. м и 75 – по 0,66 куб. м.
Обновление контейнерного парка производится ежегодно, в соответствии с заявками муниципалитетов.
Во втором квартале 2025 года регоператором запланировано приобретение еще 270 больших и 156 малых контейнеров. Также будет закуплено оборудование для заглубленных контейнеров, контейнеры-сетки для раздельного сбора отходов.
Всего в Мурманской области Региональным оператором обеспечивается вывоз твердых коммунальных отходов с порядка 14 тысяч контейнеров разного типа.
Все твердые коммунальные отходы направляются на сортировку и безопасное захоронение в Экотехнопарк Мурманской области, отмечается на портале регионального правительства.