27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqutpAds

«Североморский молочный завод» и «Полярная звезда» подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве

photo 5197462834424962134 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В региональном минприроды состоялась встреча, в рамках которой достигнута договоренность и подписано долгосрочное соглашение между АО «Североморский молочный завод» и ООО Молочная ферма «Полярная звезда».

«Коллектив молочной фермы счастлив, что имеет возможность продолжать трудиться на предприятии. Конечно, хочется выразить от лица всего коллектива огромную благодарность губернатору Мурманской области за помощь и личный контроль, благодаря чему стороны договорились и урегулировали вопрос», – подчеркнул директор молочной фермы Казбек Абдурахманов.

Руководство предприятий отметило продуктивную работу межведомственной комиссии по определению себестоимости продукции.

Мероприятия по решению поставленных задач длились более двух недель, в течение которых проведено семь выездов на молочные предприятия, рассмотрен ряд документов, проведены необходимые осмотры оборудования и помещений, что позволило определить справедливую цену, устраивающее обе стороны договора, отмечается на портале регионального правительства.

 «По итогам проделанной работы стороны пришли к взаимовыгодному договору, где прописана цена, которая позволяет сейчас продуктивно работать предприятиям. Для нас важно развитие сельскохозяйственной отрасли в регионе, чтобы ни одно из этих предприятий не прекратило деятельность», – поделилась глава регионального минприроды Зинаида Середа.


Мы в популярных социальных сетях