27.04.2024
°C
2
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqutpAds

Юбилейная спартакиада Кольской ГМК стартовала!

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/.

spartakiadaKGMKТоржественное мероприятие, посвященное спортивным соревнованиям среди работников компании, состоялось в Городе металлургов. В 2024 году – это 70-я Спартакиада Кольской ГМК.

По доброй традиции подвели итоги прошлой, 69-й спартакиады 2023 года, отметили лучшие команды сотрудников обеих площадок предприятия и физоргов.

«70-я Спартакиада стартовала в Кольской ГМК! На мой взгляд, это большое достижение, огромный труд спортсменов «Печенганикеля» и «Североникеля», ветеранов наших предприятий. Именно они заложили прочный фундамент корпоративного спорта. Мы чтим эти традиции, развиваем их.  Наши спортсмены продемонстрировали отличные результаты по итогам прошлой Спартакиады. Гордимся нашими спортсменами! Уже есть яркие победы у лыжников, горнолыжников и сноубордистов в этом году. 70-я Спартакиада КГМК ознаменована появлением новых видов спорта. Уверен, она будет еще более яркой и незабываемой! Всем удачи и новых спортивных свершений!» - сказал, выступая с поздравительной речью, заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам – директор департамента, депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов.

Как отметила главный специалист отдела корпоративных и спортивных мероприятий КГМК Арина Олейникова, одним из важнейших событий прошлого года  стало завершение реконструкции и открытие спорткомплекса «Гольфстрим». В Спартакиаду КГМК 2024 в этой связи возвращаются плавание и дартс. На обеих площадках вводятся шахматы. «Также нас ждут корпоративные соревнования «Норникеля», товарищеские встречи «Заполярная весна» и «Заполярная осень». На 23 марта в Мончегорске запланированы семейные старты «Полярная олимпиада», в апреле - корпоративные соревнования «Норникеля» - хоккей с шайбой, в мае - плавание, а в июне «Папа, мама, я спортивная семья»» - сообщила она.

В 69-й Спартакиаде КГМК участвовали более 1500 человек, на промплощадке в Мончегорске: 6 мужских и 6 женских команд, и в Печенгском округе - 5 смешанных команд. Они получили награды в 15 видах спорта. В том числе в традиционных семейных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья», пишет Kn51.ru.

«Важно, что, несмотря на большой объем работы, занятость,  сотрудники компании находят время заниматься спортом и вовлекают близких. «Норникель», Кольская ГМК помогают во всем. Это невероятно ценно! Я участвовал в соревнованиях Спартакиады во время практики на комбинате, семья была со мной. Спорт – это не только драйв и мощный эмоциональный подъем, это крепкое здоровье!» - подчеркнул, поздравляя спортсменов Кольской ГМК почетный гость, воспитанник мончегорской горнолыжной школы, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр в ски-кроссе Сергей Ридзик.

Лучшими в общекомандном зачете Спартакиады КГМК 2023 года у мужчин стали спортсмены цеха электролиза никеля. Серебро у коллектива рафинировочного цеха, бронзу завоевали работники «Печенгастроя». Победитель среди женщин - команда ЦЭН, второе место - сборная «ГТК» (Кольский филиал «Института Гипроникель», транспортный цех КГМК, «Колабыт»), третье у сборной «Позитив» (рафинировочный цех, центр энергообеспечения, цех материально-технического обеспечения, химико-металлургический цех КГМК).

Победитель Спартакиады КГМК 2023 в Печенгском округе - команда рудника «Северный». Серебряные призеры – сборная «Метеор» (работники компании «Печенгастрой» и обогатительной фабрики Кольской ГМК). Бронза у «Энтранса» (члены коллективов транспортного цеха, центра энергообеспечения, контрольно-аналитического центра, цеха материально-технического обеспечения КГМК и Кольского филиала ООО «Норникель Спутник»).

Фото Игоря ПЕТРОВА, сайт Kn51.ru


Мы в популярных социальных сетях