25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Заполярный туристический проект «Лаппия» получил поддержку регионального Центра кластерного развития

0135 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. «Лаппия» – совместный проект ООО «Дикое море» и ООО «Берм», которые предоставляют услуги по внутреннему и въездному туризму в Мурманской области и являются участниками регионального Туристско-рекреационного кластера.

Туроператоры обратились в Центр кластерного развития Мурманской области и получили поддержку в создании сайта проекта «Лаппия» и его продвижение в сети интернет.

Параллельно с созданием сайта и развитием маркетинговой кампании к проекту «Лаппия» разрабатывались новые маршруты. Так, появились экскурсии в Кировск, Кандалакшу, Териберку, экскурсия к муралам с фестиваля стрит-арта «Рост».

Специалисты ООО «Дикое море» при поддержке регионального Центра кластерного развития также смогли пройти тренинг по обучению гидов-экскурсоводов.

Помимо этого, регулярно создаются совместные продукты, что позволяет компаниям работать с другим сегментом туристического рынка и расширять поток туристов в регионе.

Благодаря поддержке Центра кластерного развития в обоих компаниях в 2022 году в сравнении с 2021 годом увеличился туристический поток на 50%, отмечается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях