16.04.2024
°C
1
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqutpAds

Экологов чествовали в Мурманском морском торговом порту

MMTP ekolog1МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/.  5 июня в России отмечают День эколога. Это профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов.

В Мурманском морском торговом порту есть своя служба экологической безопасности и лаборатория по охране окружающей среды и химического анализа, где трудятся настоящие профессионалы, мастера своего дела. В стенах предприятия с праздником поздравили представителей этой нелегкой профессии.

«Мир меняется и сегодня уже сложно представить Мурманский морской торговый порт без экологической службы. Ваш труд мы видим ежедневно на причалах и территории предприятия. За прошедшие годы совместными усилиями нам удалось достичь многого. Хочется поблагодарить вас за кропотливый труд, верность своему делу и ответственность, с которой вы подходите к вопросам охраны окружающей среды», - поздравил портовиков-экологов исполнительный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

За этот год экологическая служба АО «ММТП» получила подтверждение компетентности и независимости своей лаборатории в службе Росаккредитации. Кроме того, было получено положительное заключение государственной экологической экспертизы на ведение хозяйственной деятельности.

Экологам Мурманского морского торгового порта удалось подтвердить соответствие системы экологического менеджмента ММТП требования международного стандарта ISO 14001:2015. Кроме того, в предыдущие годы портовики принимали активное участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл, а также в акциях «Родники России», «Чистая Арктика», «Вода России», которая входит в национальный проект Экология.

За прошедший год были проведены работы по искусственному воспроизводству биологический ресурсов – в Княжегубское водохранилище было выпущено более 50 тысяч сигов. И уже сейчас ведется подготовка к очередному выпуску молоди рыбы. Помимо этого, экологи обеспечивают актуализацию нормативной документации и проводят постоянный мониторинг окружающей среды.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.


Мы в популярных социальных сетях