25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

В Мурманской области учрежден особый знак «За заслуги в предпринимательской деятельности»

X0A0158 kopiyaМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. На получение особого знака смогут претендовать индивидуальные предприниматели, учредители и руководители компаний, осуществляющие деятельность на территории Мурманской области не менее 10 лет, которые внесли значительный вклад в развитие экономики Кольского Заполярья.

Министерством развития Арктики и экономики региона совместно с представителями бизнес-объединений области были разработаны критерии оценки деятельности хозяйствующих субъектов при дальнейшем рассмотрении вопроса о награждении новым особым знаком.

В частности, будет проводиться комплексная оценка экономических показателей деятельности в динамике; деятельности, направленной на популяризацию и развитие предпринимательства в Мурманской области и за ее пределами; также предусмотрены оценки за инновационность и активность в проектах социальной направленности; иные критерии.

При присвоении награды предусмотрено разовое вознаграждение в размере 15000 рублей. Ежегодно может быть произведено не более 5 награждений, отмечается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях