16.04.2024
°C
3
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqutpAds

Команда «Торговый порт» впервые стала победителем Ночной хоккейной лиги Мурманской области

888 8655МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманске завершился первый в истории Ночной хоккейной лиги Мурманской области розыгрыш регионального чемпионата в дивизионе «Любитель 50+».

Его победителем стала хоккейная команда «Торговый порт». Наши коллеги одержали победы во всех 15 матчах турнира с более чем уверенной разницей шайб 176-37. Портовики завоевали главную награду регионального турнира и заветную путевку на Финальный этап XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной лиги. Он пройдет на федеральной территории «Сириус», в г. Сочи Краснодарского края в мае 2023 года.

 «Мы участвуем в региональном турнире Ночной хоккейной лиги уже восемь лет. За это время завоевывали бронзовые, серебряные медали, и вот сейчас – золото! Это наше высшее достижение!», - рассказал защитник «Торгового порта», групповой инженер малой механизации комплекса механизации АО «ММТП» Иван Аляпкин.

 Напомним, любительская хоккейная команда «Торговый порт» была создана в начале 80-х годов двумя энтузиастами мурманского хоккея Александром Заболоцким и Андреем Лисицинским. С 2013 года, когда в регионе появился дивизион «Любитель 40+», она становилась ежегодным его участником и призером. Золотые медали наши коллеги завоевали впервые. Также отметим, что в этом сезоне впервые в роли тренера команды выступает известный представитель мурманской школы хоккея, докер-механизатор укрупненной комплексной бригады № 30 грузового района № 1 АО «ММТП» Дмитрий Ягутов.

 Как отмечают специалисты, у команды «Торговый порт» есть неплохие шансы достойно выступить в г. Сочи. Пожелаем нашим коллегам достойно представить Мурманскую область и родное предприятие!

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов, спорта и физической культуры.

Для справки: АО «Национальная транспортная компания» (НТК) – Управляющая компания, объединяющая под управлением Мурманский морской торговый порт, «Дальтрансуголь» в Ванино, «Малый порт» в Находке, балкерные терминалы в Туапсе и Мурманске. Все порты специализируются на навалочных и генеральных массовых грузах — минудобрениях, руде, строительных материалах, угле и других. Ключевыми партнерами компании являются СУЭК, ЕвроХим и СГК. По размеру вагонного парка под управлением НТК занимает 4 место среди крупнейших операторов РФ (3-е место по полувагонам). По суммарному объему перевозок железнодорожным транспортом, а это около 120 млн тонн в 2021 году, НТК является крупнейшим клиентом РЖД с грузами СУЭК и ЕвроХим. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек. 


Мы в популярных социальных сетях