25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

На федеральных трассах Мурманской области появится новый вид дорожной разметки

r 2 1 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Более чем на 800 километрах федеральных дорог Мурманской области в этом году нанесут дорожную разметку.

Как сообщается на портале областного правительства, нанесение горизонтальной дорожной разметки на всем протяжении федеральных автодорог планируется с применением долговечных материалов: холодный пластик, спрей-пластик. На всех пешеходных переходах предусмотрено нанесение разметки с чередованием белых и желтых полос только холодным пластиком.

Учитывая положительный опыт эксплуатации горизонтальной разметки желтого цвета по оси дороги, применение такой разметки продолжится.

В этом году цветная горизонтальная разметка будет нанесена почти на 250 км дорожного покрытия.

На участках автодорог с наиболее высокой интенсивностью дорожного движения и с категорией автодорог IВ, II (подъезд к Североморску, подъезд к аэропорту Мурманска, участок автодороги Р-21 «Кола» от Мончегорска до Оленегорска) для улучшения условий безопасности дорожного движения и восприятия такой разметки водителями осевая дорожная разметка будет нанесена с шириной штриха 15 сантиметров.

В этом году впервые планируется опробовать нанесение осевой разметки с профилированной поверхностью, так называемые дисперсные катафоты.


Мы в популярных социальных сетях