28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В Мурманске будет обновлено не менее 30 троллейбусов

DBVD5397МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/.  Об этом в рамках оперативного совещания сообщил глава региона Андрей Чибис.

«В Мурманской области эта задача является одной из ключевых в плане «На Севре – жить». Сегодня успешно реализован второй этап обновления пассажирского транспорта. Всего за два года поставлены и работают на маршрутах регулярных перевозок уже 180 новых троллейбусов и автобусов», – сообщил губернатор.

В результате на регулируемых маршрутах на 100% обновлен общественный автопарк в ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск, Кировске, Апатитах, Мончегорске, Оленегорске, Полярных Зорях, Ловозерском районе и Печенгском округе. Частично обновлен транспорт в Мурманске, Кандалакше, Островном, Ковдоре.

«Доля транспортных средств общественного транспорта не старше 5 лет в регионе составляет 77 %. В 2023 году мы планируем выйти на показатель 81%. Для этого будет запущен третий этап и обновлено не менее 30 троллейбусов, работающих на регулярных маршрутах в областном центре», – заключил глава региона.


Мы в популярных социальных сетях