28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Региональное Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства поблагодарило АО «ММТП» по итогам 2022 года

20 821МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Заслуженную благодарность по итогам 2022 года получил Мурманский морской торговый порт от Министерства природных ресурсов экологии и рыбного хозяйства Мурманской области.

Руководитель ведомства Зинаида Середа на торжественном мероприятии подвела итоги прошедшего года и наградила самых активных волонтеров, участвующих в мероприятиях экологической направленности, организованных Министерством. Благодарственное письмо было вручено и АО «ММТП».

 «Наши волонтеры на протяжении всего года активно нам помогали во всех мероприятиях, за что мы выражаем огромную благодарность и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!» - отметила министр.

 «Волонтер – это призвание. В Мурманском морском торговом порту много отзывчивых и неравнодушных людей. Ведь чем больше нас, тем больше добрых дел мы сможем сделать вместе! В минувшем году мы приняли участие во многих мероприятиях, в том числе - направленных на сохранение окружающей среды Мурманской области. Эта работа будет продолжаться!», - отметила координатор Волонтерского движения АО «ММТП» Виктория Ильина.

 Напомним, волонтерское движение в АО «Мурманский морской торговый порт» существует с 2018 года. За это время активистам удалось принять участие во множестве благотворительных акций. Портовики-волонтеры проводили игровые программы в больницах, детских домах, коррекционных школах, оказывали помощь малообеспеченным семьям, а также некоммерческим организациям, в рамках субботников помогали благоустраивать и озеленять городские территории. Во время пандемии волонтеры АО «ММТП» оказывали поддержку пожилым северянам в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #Мывместе, развозили врачей к пациентам и проводили термометрию в медицинских учреждениях. В числе наиболее значимых акций, в которых приняли участие волонтеры АО «ММТП», - праздник спорта и добра «Слушай сердцем», подготовка и проведение праздничных вечеров для ветеранов порта, поздравление ветеранов-портовиков с юбилеями на дому, участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы и др. Совсем недавно представители предприятия приняли участие в акции «От родника до океана», в рамках которой шестьдесят волонтеров Мурманского морского торгового порта вместе с детьми привели в порядок один из родников в Мурманске, а также - в субботнике на землях лесного фонда сельского поселения Ура-Губа в рамках профилактической акции «Чистый лес – территория без огня». В 2022 году волонтеры АО «ММТП» были отмечены по итогам второго сезона федерального проекта «Чистая Арктика».

 АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.

Для справки: АО «Национальная транспортная компания» (НТК) – Управляющая компания, объединяющая под управлением Мурманский морской торговый порт, «Дальтрансуголь» в Ванино, «Малый порт» в Находке, балкерные терминалы в Туапсе и Мурманске. Все порты специализируются на навалочных и генеральных массовых грузах — минудобрениях, руде, строительных материалах, угле и других. Ключевыми партнерами компании являются СУЭК, ЕвроХим и СГК. По размеру вагонного парка под управлением НТК занимает 4 место среди крупнейших операторов РФ (3-е место по полувагонам). По суммарному объему перевозок железнодорожным транспортом, а это около 120 млн тонн в 2021 году, НТК является крупнейшим клиентом РЖД с грузами СУЭК и ЕвроХим. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек. 


Мы в популярных социальных сетях