29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

В Арктической зоне РФ появится первый хилинг-отель

CAD08543МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Новый резидент Арктической зоны РФ, ООО «Грин Флоу Хибины» построит в Кировске гостинично-термальный комплекс уровня 4 звезды.

Инвестиционный проект ориентирован на создание туристского объекта с расширенной SPA- и оздоровительной инфраструктурой. Ввод в эксплуатацию хилинг-отеля «Грин Флоу Хибины» планируется летом 2026 года. Объем капиталовложений превысит 1 млрд рублей.

На территории площадью более 82 тыс. кв. метров будут построены гостиница уровня 4 звезды на 120 номеров, комплекс апартаментов и отдельно стоящие бунгало. Здесь же разместятся конференц-зал, визит-центр и ресторан с верандой на 200 посетителей. Для детей откроют образовательный центр. На благоустроенной территории с парковой зоной предусмотрены спортивные площадки. Сердцем «Грин Флоу Хибины» станет термально-оздоровительный комплекс, в котором будут расположены банный и талассо-центры, бассейны, кабинеты для SPA ритуалов и хилинг-процедур, а также фитнес-центр.

Резидент АЗРФ рассчитывает на среднегодовую загрузку отеля в 65%, отмечается на портале областного правительства. В регионе будет создано более 110 рабочих мест.


Мы в популярных социальных сетях