20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

На трассе возле поселка Печенга открылся многофункциональный придорожный сервисный комплекс

photo1668427442 2 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Уникальный для севера России объект, построенный в условиях преференциального режима Арктической зоны Российской Федерации, предоставляет широкий набор услуг для автопутешественников.

В сервисном комплексе Atlas работают как обычная АЗС, так и станция быстрой зарядки автомобилей, кафе арктической кухни и магазин, также в дальнейшем будут доступны услуги автомойки и автостоянки, шиномонтажа и бесплатной подкачки колес.

По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) вложения в проект составили 27 млн рублей, отмечается на портале регионального правительства.

«К нам можно заехать вечером выходного дня, чтобы посидеть за столиком в зале с панорамными окнами или на открытой террасе с живописными видами на горы. В этом, пожалуй, и состояла главная идея проекта – создать для путешественников такие условия, чтобы они могли, находясь в дороге, полноценно и с удовольствием отдохнуть», – говорит Максим Кукушкин, управляющий директор компании «Ивекта Групп».

Для компании «Ивекта Групп» открытие комплекса в Печенге – не завершение, а лишь первый этап проекта. Так, «Ивекта Групп» вместе с Корпорацией развития Мурманской области приступила к созданию еще одного придорожного комплекса «АТЛАС», он будет расположен в Ловозере.


Мы в популярных социальных сетях