25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Инновационные решения внедряют в АО «ММТП»

1111 20Специалисты АО «Мурманский морской торговый порт» прошли курс изучения современных отечественных систем проектирования «КОМПАС-График» и «КОМПАС-3D».

Они представляют собой универсальные системы автоматизированного проектирования, которые позволяет в оперативном режиме готовить чертежи, схемы, спецификации, таблицы, инструкции и другую техническую документацию.

 «Первые версии этой программы в АО «ММТП» начали использоваться с 2008 года. Программы «КОМПАС-График» и «КОМПАС-3D» используются в АО ММТП для построения моделей нестандартных и сложных деталей и механизмов для их последующего изготовления и использования на технике и объектах строительства. АО «ММТП» постоянно заботится о поддержании актуальных версий программного и технического парка компьютерной техники для выполнения самых серьезных и ответственных задач предприятия», - отметил начальник службы информационных технологий, связи и автоматизации АО «ММТП» Вячеслав Дайнеко.

В рамках образовательной программы слушатели прошли теоретический курс, освоили навыки моделирования, а также повысили уровень навыков и знаний при работе со строительными и машиностроительными конфигурациями. Итогом занятий стало получение сертификатов о пройденном обучении, выданных компанией-производителем. После этого инженеры технических службы АО «ММТП» могут максимально использовать возможности современных систем проектирования в текущей деятельности.

 АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.


Мы в популярных социальных сетях