19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Нацпроект «Цифровая экономика Российской Федерации» реализован в Мурманской области на 99,6%

DBVD14365Об этом на заседании правительства региона сообщила первый заместитель губернатора Оксана Демченко.

Сейчас северяне могут получить в электронном виде около 150 услуг регионального и муниципального уровня. Сделать это возможно через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) и Региональной портал электронных услуг (РПЭУ).

На всероссийском уровне Мурманская область в числе 30 регионов-лидеров, которые обеспечили 100% подключения к портальным формам массовых социально значимых услуг из федерального перечня на ЕПГУ. Таких, например, как запись ребенка в детский сад, школу, кружки и секции или получение субсидии по оплате жилищно-коммунальных услуг, отмечается на портале областного правительства.

Национальный проект также помогает жителям Заполярья получить доступ к высокоскоростному интернету. В рамках «Цифровой экономики» к нему подключены 553 социально значимых объекта региона, в том числе 193 медицинских и 189 образовательных организаций, 26 учреждений культуры.

Еще одно достижение Мурманской области – успешное внедрение Платформы обратной связи (ПОС). Регион вошел в пятерку лучших субъектов России, ведя активную работу с обращениями местных жителей. Так, через систему, интегрированную с порталом «Наш север», поступило 13 261 обращение, из которых исполнено 12 797.


Мы в популярных социальных сетях