19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Мурманская область стала площадкой для проведения первой всероссийской конференции, посвященной адаптированному туризму

IMG 4943Конференция, которая уделяет внимание использованию современных технологий и практик специальной библиотеки, проводится Мурманской областной библиотекой для слепых и слабовидящих при поддержке регионального министерства культуры и Российской библиотечной ассоциации.

Участие в конференции принимают более 100 экспертов в области библиотечного дела из Бурятии, Башкортостана, Удмуртии и Коми, Мурманской, Саратовской, Белгородской, Воронежской, Тамбовской, Архангельской и Липецкой областей, а также Санкт-Петербурга, Хабаровска и Екатеринбурга.

В дни мероприятия для участников и гостей конференции в холле первого этажа областной «Кировки» будет работать выставка тифлооборудования библиотеки «Тифлотехника. Из прошлого в будущее».

Кроме того, в рамках конференции состоится награждение победителей областного конкурса среди муниципальных библиотек Мурманской области «Незримыми маршрутами по Кольскому краю», а специалисты областной библиотеки для слепых и слабовидящих проведут для участников конференции и незрячих читателей выездные адаптированные экскурсии в Музей истории города Колы и достопримечательности Кольского района.

В рамках церемонии открытия конференции глава регионального минкульта вручила коллективу библиотеки сертификат на приобретение нового оборудования – детского набора для слухоречевого восприятия, который поможет адаптации юных северян с нарушениями здоровья, отмечается на портале областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях