29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Портовики поздравили учащихся гимназии № 8 Мурманска с Днем знаний

port 0109На торжественную линейку, посвященную Дню знаний и началу нового учебного года, мурманские портовики по традиции пришли в гимназию № 8 г. Мурманска.

АО «Мурманский морской торговый порт» шефствует над ней начиная с 2016 года. Директор гимназии № 8 Ольга Клейнос отметила, что учебное заведение и старейшее предприятие города связывают добрые дружеские и профессиональные отношения и поблагодарила работников предприятия за помощь.

«Перед началом учебного года была проведена большая подготовительная работа. Спасибо Мурманскому морскому торговому порту за поддержку. Желаю всем удачи, успехов и покорения новых вершин в новом учебном году!» - сказала Ольга Клейнос.

Ежегодно портовики стараются, чтобы гимназия обновлялась, а условия для обучения становились максимально комфортными. В прошлом году при поддержке АО «ММТП» и проекта преобразования школьных пространств «Arctic schools» правительства Мурманской области была отремонтирована столовая.

Исполнительный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов также отметил, что в 2017 году в гимназии № 8 г. Мурманска был открыт первый в России транспортно-логистический класс (ТЛК), преподавание в котором ведется при поддержке АО «ММТП». В 2022 году в гимназии состоялся шестой набор будущих специалистов в сфере транспорта и логистики.

«Минувшим летом ребята, который учились в первом потоке транспортно-логистического класса, а потом продолжили образование по направлению «Логистика», впервые пришли на предприятие в качестве стажеров и успешно прошли производственную практику. Таким образом, мы сделали еще один шаг к тому, чтобы на предприятии заработала система подготовки кадров от школьника до профессионала», - сказал Алексей Рыкованов.

Также в День знаний портовики по традиции подарили учащимся десятых и одиннадцатых транспортно-логистических классов фирменные дневники, а первоклашкам - наборы, которые помогут им начать новый увлекательный этап жизни.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.


Мы в популярных социальных сетях