16.04.2024
°C
3
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqutpAds

Туристический потенциал Кольского Заполярья представили на VK Fest

vkfВ Сочи в лектории VK Fest от «Знания» состоялась сессия «Байкал, Алтай, Дагестан и Северное Сияние: это должен увидеть каждый».

Председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев, организатор путешествий по Дагестану Сема Распутин, старший менеджер проектов фонда «Озеро Байкал» Ольга Амелькина, автор и руководитель проекта «Познавай Алтай» Айсылу Тандыянова в рамках сессии обсудили, какие уголки России стоит посетить, отмечается на портале областного правительства.

Мурманская область получила признание как лидер среди других регионов Арктической зоны РФ по туристическому потоку, и очень важно при увеличении потока сохранить и усовершенствовать качество туристских услуг, заявил Александр Елисеев.

«Поездка в Мурманскую область — это наиболее простой способ побывать в Арктике: длительность рейса из Москвы в этот регион составляет немногим более двух часов, а от Санкт-Петербурга полтора часа. На Кольском полуострове путешественники могут увидеть северное сияние не только в декабре и январе, а уже с конца августа и до апреля. Кроме того, Кольский Север — это лето с бесконечно солнечными ночами, уникальная природа и фауна, старинные поморские традиции и изумительная арктическая кухня. К примеру, беляши с крабом, морские ежи, оленина», — рассказал Александр Елисеев.


Мы в популярных социальных сетях