24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqutpAds

Производственная практика: как самостоятельно подготовить отчет по ней?

В процессе обучения в вузе студенты проходят производственную практику. Она позволяет применить полученные знания, попробовать себя в роли специалиста, изучить тонкости выбранной профессии в реальности. Такая практика проводится после учебной, и проходит не в стенах вуза, а на реальных предприятиях.

Находясь в условиях действующего учреждения, студенту, независимо от вуза и факультета, предстоит подготовить ряд отчетных документов, подтверждающих прохождение практики и демонстрирующих то, чем он занимался. Один из документов – готовый отчет по производственной практике. Именно он послужит основанием для оценивания студента преподавателем, допуском к сессии и дальнейшему обучению.

Что входит в отчет по производственной практике?

После прохождения производственной практики студенту предстоит сдать педагогу отчет, в котором будет детально описана вся проделанная работа практиканта. На его написание придется потратить немало времени и сил, и начинать необходимо уже с первого дня посещения того учреждения, где проходит практика.

Так, в составе отчета должно быть несколько документов, среди которых:

  • Дневник – документ с подробным ежедневным описанием всех действий, выполненных поручений, полученных новых знаний и навыков.
  • Характеристика. Она готовится и подписывается руководителем предприятия, где студент проходил стажировку.

Сам отчет имеет утвержденную структуру, и составляется по образцу, с адаптацией к конкретному предприятию или учреждению и сферы деятельности практиканта.

Независимо от того, будет это отчет по практике в банке https://vsesdal.com/promo/otchet_po_praktike_po_banku, в школе, на промышленном предприятии, он должен включать в себя следующее:

  • Титульную страницу, с указанием данных о студенте, о вузе, о предприятии, где проходит практика.
  • На следующей странице необходимо указать содержание работы, перечислив все разделы.
  • Введение – вступительная часть работы, в которой студент описывает цели, задачи, объясняет актуальность обучения.
  • В основной части излагается информация об учреждении – его направление деятельности, структура, штат, и другая важная информация. Далее практикант рассказывает о том, какой участие он принимал в работе предприятия, какие навыки и знания были получены.
  • Заключительная часть – подведение итогов. Достигнуты ли поставленные цели и задачи, что удалось и что не получилось.  

Дневник по практике и характеристика являются дополнением к данному отчету, и обязательно должны содержать печать и подпись руководителя предприятия.

Как сэкономить время при написании отчета по практике?

Если времени, сил или желания писать отчеты по производственной практике нет, а работу необходимо сдать к конкретной дате, то студенты могут значительно упростить себе жизнь, обратившись в онлайн сервис «Все Сдал!». Квалифицированные эксперты напишут готовый отчет в сжатые сроки, строго соблюдая требования заказчика, и по очень приятной цене. Студенты смогут получить хорошую оценку и допуск к сессии, не прилагая никаких усилий.


Мы в популярных социальных сетях