28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Обращение к правительству с просьбой снять запрет на доставку медикаментов по рецептам

Недавно стало известно, что главе Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину и его заму Татьяне Голиковой было направлено письмо, где Всероссийский союз пациентов просит их в кратчайшие сроки внести проект закона «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в Российской Федерации» в Государственную думу, сообщает lenta.ru

Авторы прошения – это сопредседатели Всероссийского союза пациентов Ян Власов и Юрий Жулев. Они уверены, что такие действия помогут улучшить эпидемиологическую обстановку.

Закон до нынешнего времени не принят, хотя его одобрил президент Владимир Путин еще в минувшем году. Почему правительственные органы медлят с этим – непонятно. Но ведь в это время миллионы граждан находятся под угрозой заражения коронавирусной инфекцией.

«В настоящее время под угрозой находятся посещения больничных учреждений и аптек. До сих пор наблюдается высокая вероятность заражения от людей, пришедших за получением или приобретением препарата», - сообщается в прошении.

Сопредседатели общества пациентов не теряют надежды, что вскоре законопроект будет принят, поэтому запрета на интернет-доставку рецептурных препаратов не будет. Это позволит уменьшить шансы заражения COVID-19 при посещении аптек. 

Решение написать подобное обращение-просьбу появилось у Яна Власова и Юрия Жулева в связи с ростом распространения смертоносной вирусной инфекции. Авторы надеются, что правительство учтет их аргументы и примет все меры, чтобы быстрее внести данный законопроект на рассмотрение Государственной думы. 


Мы в популярных социальных сетях