19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Какое жильё чаще всего арендуют жители больших городов?

Рынок недвижимости крупных мегаполисов страны и глубинки сильно различается.

Жители больших городов имеют иные предпочтения в выборе квартир и домов в аренду. Рассмотрим особенности спроса на аренду жилья в мегаполисах на примере рынка недвижимости Санкт-Петербурга.

Компактные квартиры и студии

Спрос на аренду жилья в городе на Неве остаётся стабильно высоким. И особенно это относится к небольшим по площади однокомнатным квартирам и компактным студиям. Убедиться в том, что именно такие предложения преобладают в общей структуре сдаваемого жилья Санкт-Петербурга можно на сайте https://spb.etagi.com/realty_rent/, где собрана наиболее полная база предложений по аренде жилья культурной столицы России. В каталоге недвижимости можно увидеть множество небольших одно- и двухкомнатных квартир площадью до 40-50 кв.м. Такое жильё сегодня пользуется самым большим спросом, поскольку обходится арендаторам сравнительно недорого, а значит, можно проживать длительно и без обременительной нагрузки на бюджет. Одной из популярных категорий жилья в аренду также продолжают оставаться квартиры студии площадью 20-30 кв.м., которые идеально подходят для одного человека или проживания пары без детей, и обходятся для арендаторов на порядок дешевле обычных «однушек».

Популярное жильё семейного типа

Изучая рынок аренды жилья крупнейших городов страны, можно заметить ещё одну любопытную тенденцию. Это значительный разрыв по площади между популярными категориями жилья, которое чаще всего берут в аренду. Например, в Санкт-Петербурге популярными являются небольшие квартиры для одного человека, а также просторное жильё, состоящее из 2-3 комнат для проживания семьи. В то же время недвижимость средней площади не так популярна. Это связано с основными категориями квартиросъёмщиков, среди которых преобладают либо те, кто ищет недвижимость для одиночного проживания, либо семьи с детьми, которых интересуют просторные квартиры для комфортной жизни. Ознакомиться с актуальными предложениями по аренде квартир для одиночного и семейного проживания на любой срок и в любом городе страны можно на портале агентства недвижимости «Этажи» etagi.com. Здесь собрана максимально полная база объявлений об аренде недвижимости с фото и подробными описанием каждого объекта. Одним из преимуществ сервиса является возможность выбирать подходящие варианты по географическому расположению на карте города.


Мы в популярных социальных сетях