28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Волонтеров ММТП отметили на всероссийском конкурсе «Чемпионы добрых дел»

0466Состоялся седьмой по счету Всероссийский конкурс проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел», организаторами которого являются Ассоциация Менеджеров и Национальный Совет по корпоративному волонтерству. Второй год в конкурсе принимает участие АО «Мурманский морской торговый порт».

 Задача конкурса – выявлять передовой опыт и наиболее успешные модели корпоративного волонтерства. И если в прошлом году Мурманский морской торговый порт получил награду в номинации «Герой из бизнеса», то на этот раз портовиков отметили в номинации «Навыковое волонтерство» - это вид волонтерской деятельности, при которой используются профессиональные навыки сотрудников, за которые обычно взимается плата. Так, волонтеры ММТП проводят профориентационную работу со школьниками и студентами города и области, чтобы вовлечь ребят в портовую деятельность и сформировать кадровый резерв молодых специалистов с перспективой трудоустройства на градообразующее предприятие.

 «Мы рады, что волонтерскую работу портовиков отмечают на всероссийском уровне уже второй год подряд. Для нас это стимул двигаться вперед и помогать еще большему количеству северян!», - поделилась начальник отдела по оценке и развитию персонала АО «ММТП» Мария Пономарева.

 Напомним, волонтерское движение в АО «Мурманский морской торговый порт» существует с 2018 года. За это время удалось принять участие во множестве благотворительных акций, портовики-волонтеры проводили игровые программы в больницах, детских домах, коррекционных школах, а также в рамках субботников помогали благоустраивать и озеленять городские территории. Во время пандемии волонтеры ММТП оказывают поддержку пожилым северянам в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #Мывместе, развозят врачей к пациентам и проводят термометрию в медицинских учреждениях.

Для cправки: АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации, входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим» и СГК. АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов. Компания активно внедряет подход ESG (Environmental, Social, and Corporate Governance) – принципы развития, основанные на защите экологии, добросовестных отношениях с сотрудниками и клиентами и правильном корпоративном управлении. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек. Основной акционер Андрей Мельниченко. 


Мы в популярных социальных сетях