19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Резедентов АЗ РФ становится больше

novierezidentiazrfОб осуществлении инвестиционной деятельности в Арктической зоне РФ подписали соглашения еще несколько компаний из Мурманской области. Так от региона статус резидента АЗРФ получили уже более двадцати компаний, сообщается на сайте областного правительства. 


«На сегодняшний день всего в Арктической зоне зарегистрировано 63 резидента, 24 из них – от Мурманской области. Мы сохраняем позицию лидера и намерены привлечь еще больше компаний с интересными и важными проектами. Так, например, вчера соглашение подписала компания «Круиз», которая создаст водно-спортивную базу в Мурманске для обеспечения безопасной стоянки маломерных судов и проведения экзаменов инспекторов ГИМС», – отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова. 

Всего объем инвестиций по проектам резидентов АЗРФ, реализуемым в Мурманской области, - более 51 млрд 212 миллионов рублей. Это даст 1311 новых рабочих мест. 

Меры господдержки резидентов АЗРФ доступны малому бизнесу. Среди резидентов от региона есть индивидуальные предприниматели. 



Мы в популярных социальных сетях