03.05.2025
°C
1
$ 81.49
€ 92.84

Кольская ГМК приступила к строительству склада хранения технологических материалов и металлопроката

Он разместится на территории плавильного цеха в здании бывшего ремонтно-механического цеха. Часть этого здания ранее уже была переоборудована под склад стеллажного хранения. 

В настоящее время на объекте выполнен первоначальный комплекс строительных работ: демонтированы старые станки, фундаменты, коммуникации. Дальше планируется заменить ворота, произвести ремонт стен потолков и пола.

Сдача в эксплуатацию склада площадью 900 кв.м. намечена на июнь 2015 года. Здесь планируется хранить металлопрокат, крупногабаритное оборудование и другие технологические материалы для плавильного цеха, шахты "Каула-Котсельваара", цеха энерго- и электроснабжения. Прием и отгрузка продукции в адрес производственных подразделений Кольской ГМК будут проводиться при помощи мостового крана и автомобильных погрузчиков.

Концентрация складских помещений на площадке Никель в одном месте позволит повысить сохранность имущества компании, а также значительно улучшить эффективность обработки грузов, сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ ОАО "Кольская ГМК".


Мы в популярных социальных сетях