Как говорится в сообщении, в рамках форума «PROАрктик» состоялись переговоры между представителями правительства Архангельской области и руководством крупнейшего норвежского круизного туроператора.
»Компания видит огромный потенциал побережья Белого моря, крайне заинтересована в прокладке морских маршрутов на Северо-Западе России с использованием собственного флота и наиболее интересным и оптимальным маршрутом рассматривает круиз из норвежского города Тромсё с посещением Киркенеса, Мурманска, Соловецких островов и конечной точкой в городе Архангельск», - говорится в сообщении.
На переговорах было принято решение о создании проектной группы по созданию маршрута. В ближайшее время представители норвежской компании посетят Архангельск и Соловецкие острова, чтобы ознакомиться с туристическими ресурсами региона, разработать турпродукт и представить план его продвижения в России и за рубежом.
Предполагается, что продажи нового круиза могут стартовать уже в следующем году.
Планируется открыть круизный маршрут Тромсе-Архангельск с заходом в Мурманск
Круизный маршрут, соединяющий северные губернии Норвегии и Архангельскую область, планируется запустить в 2017 году, сообщает пресс-службе правительства Архангельской области.