Водители уже оценили качество реконструкции полотна на мосту через Кольский залив. В числе знаковых объектов - проезд от Заполярного до Сальмиярви, «дальние километры» в направлении Лотты и в районе Причального. 10 ноября завершается выполнение контракта на 15-километровом отрезке Алакуртти - Салла, где, практически, всё готово. Что же касается путепровода через реку Кола, то реконструкция продолжается в плановом режиме и зимой не прекратится.
И.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин рассказал ГТРК "Мурман": «Федеральная автомобильная дорога. Там контракт заключен на 2 года. Этот мост входит в федеральную собственность. Соответственно, там ведутся плановые работы, поэтому, там каких-то беспокойств не возникает. Там идет замена арматуры несущей. В следующем году он будет веден в полном объеме в эксплуатацию».
В этом году в дорожную отрасль привлечены дополнительные инвестиции. Подрядчики существенно обновили парк техники. Следствием стало ускорение работ и повышение качества ремонтов.
В эти дни завершается формирование планов на следующий год. Учтены пожелания северян, направленные в адрес профильного министерства. Обработано свыше 80 заявок. Задача - как можно раньше провести конкурсы и приступить ремонтам сразу же после таяния снега.