19.07.2025
°C
0
$ 78.31
€ 91.08

Ансамбль народной песни и танца «Россия» вернулся из Сочи в Мурманск

Мурманский ансамбль народной песни и танца «Россия,» покорив участников и гостей Паралимпиады, вернулся из Сочи. За три дня мурманчане дали восемь концертов.

Выступления проходили в «Олимпийской деревне», на новых спортивных объектах. В репертуаре ансамбля народные произведения, есть композиции посвященные Заполярью. Язык музыки оказался понятен всем. Песням о Севере рукоплескали и иностранцы.

Хормейстер ансамбля песни и танца «Россия» Андрей Серов рассказал: «Именно песни о Севере слушались очень внимательно. Видимо участники коллектива трогательно передали, то о чем пел, тем более, что мы попали на юг. Там сейчас уже трава – прямо наше северное лет. Люди трогательно очень пели. У самих слезы накатывались, когда мы пели «Северный край», «Северный ветер».


Мы в популярных социальных сетях