18.07.2025
°C
0
$ 78.19
€ 90.97

Союз биатлонистов России заменит Ирину Старых на Олимпиаде в Сочи

 Накануне Союз биатлонистов России получил официальное письмо от биатлонистки ирины Старых о том, что она приняла решение покинуть сборную России.

Это связано с допинговым скандалом - IBU обнаружило следы запрещенных веществ в пробах А у троих спортсменов из России и Литвы.

«Я попала в сложную ситуацию и считаю необходимым проинформировать о своем решении покинуть расположение команды на неопределенный срок. Я получила уведомление от IBU, в котором говорится, что одна из моих проб дала положительный результат. Эта новость стала большой неожиданностью для меня», - говорится в письме Старых.

«Я сразу решила идти на вскрытие пробы Б, так как считаю все произошедшее со мной недоразумением. Однако до окончания разбирательств считаю для себя неприемлимым быть в команде. Я прекрасно понимаю, что в глазах общественности я буду бросать тень на команду до тех пор, пока не будет результатов по вскрытию пробы Б. Не имею ни права, ни желания подставлять девчонок и всю команду. Прошу исключить меня из состава сборной до окончания разбирательств и проинформировать от моего имени все необходимые организации», - добавила биатлонистка.

СБР вывел Старых из состава сборной и начал процесс заявки в команду Галины Нечкасовой. Все необходимые организации уведомлены.  


Мы в популярных социальных сетях