18.12.2025
°C
5
$ 80.38
€ 94.15

19 декабря в Мурманске начнет работу ярмарка «На Севере – тепло!»

zagruzhennoe copyМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В пятницу, 19 декабря в Мурманске начнет работу ярмарка «На Севере – тепло!». Пространство, создающее новогоднее настроение, по традиции откроется на территории вблизи дома №11 по улице Воровского.

Гости ярмарки смогут приобрести сувениры и эксклюзивные новогодние игрушки ручной работы, выбрать елку, попробовать блюда и напитки арктической кухни, купить рыбу и морские деликатесы в фудтраках «Наша рыба», посетить ледяной бар.

Из ярмарочного почтового домика можно отправить открытки – в этом году не только по России, но и в любую точку мира. Будут организованы тематические фотолокации, а детей порадуют горка и ледяной лабиринт-ловушка, отмечается на портале регионального правительства.

Режим работы новогодней ярмарки «На Севере – тепло!»:

  • 19, 20, 21 декабря: с 12:00 до 20:00
  • 26, 27, 28, 29, 30 декабря: с 12:00 до 20:00
  • 31 декабря: с 12:00 до 18:00
  • 1-11 января: с 12:00 до 20:00

Одновременно с ярмаркой 19 декабря в сквере на улице Ленинградской откроется каток с бесплатным входом при наличии своих коньков. Для удобства будет работать пункт проката, а гостям предложат горячие арктические напитки и выпечку. Каток будет открыт ежедневно до 20:00, время работы пункта проката коньков с 12:00 до 18:00.

Кроме того, 26 декабря площадь у конгресс-отеля «Меридиан» превратится в зимний городок: у главной елки будет работать карусель для детей, в ледяном доме Деда Мороза малыши смогут посидеть на ледяном троне и загадать желание, в праздничном доме ремесел будут проходить мастер-классы для детей и взрослых.

0+


Мы в популярных социальных сетях