Об этом сообщил в своих социальных сетях губернатор Андрей Чибис: «Работа необычная — когда видишь вживую, точно не остаешься равнодушным. Заехал вчера после рабочих совещаний и убедился в этом лично! 4 и 5 декабря с 17:00 до 22:00 судоремонтный завод морского флота открывает двери для всех желающих. Приходите, смотрите, рассказывайте, какие впечатления у вас вызвала инсталляция».
Проход к инсталляции будет организован через ворота рядом с площадкой у ледокола «Ленин». Вход свободный.
Кроме того, команда заполярных диджеев представит на морвокзале живой сет с арктической электронной музыкой.
Мультимедиа-инсталляцию «КЛЮЧ АРКТИКИ / POSTHUMAN ARTEFACT 003» подготовили Дзен совместно с художественным объединением PANTERRA ко Дню атомного ледокольного флота, отмечается на портале регионального правительства.

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Мурманчанам и гостям города будет открыт свободный доступ к мультимедиа-инсталляции «Ключ Арктики», расположенной в морском порту на территории судоремонтного завода.